Новости Восточной МРСИ







Чистые дни «Соснового Бора»

13 июля инспекторский состав Восточной МРСИ совместно с молодёжным объединением «Фурор» провели экологическое мероприятие по наведению порядка на территории памятника природы «Сосновый Бор в городе Канске». К акции присоединились сотрудники коллектива редакции «Канские Ведомости».

Но раньше всех уборку территории Cоснового бора начали детские трудовые отряды и продолжили её до конца недели. Не остались равнодушными и неравнодушные жители, которые также внесли свой вклад в наведении чистоты и порядка в лесном массиве нашего города.

Общими усилиями энтузиастов в количестве 68 человек было собрано более 10 м3 мусора, который в мешках был доставлен на площадки сбора отходов.

За прошедшие дни после таяния снега в роще проводится уже 4 акция по уборке и санитарной очистке памятника природы, и всегда в местах отдыха населения остаётся бытовой мусор - стеклянные и пластиковые бутылки, обёртки от мороженного и конфет, целлофановые пакеты и т.д. Очень хорошо, что имеются люди, которым не безразлична чистота и порядок в роще, где они проводят свой досуг, но очень бы хотелось, чтобы и другая часть «отдыхающего» населения города внесли свою лепту в поддержание порядка и чистоты этого пока сохранённого зелёного массива: уносили с собой всё то, что они оставляют здесь. Ведь не зря народная мудрость гласит: «Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят».

А. Васильев,
Госинспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru