Новости Западной МРСИ



День птиц отметили на западе Красноярского края

1 апреля по всей планете проводятся различные акции, викторины, конкурсы, посвящённые птицам.

И это не случайно, ведь 1 апреля – Международный день птиц. Впервые этот праздник отметили на территории США в 19 веке. Постепенно приверженцев помогать пернатым становилось всё больше, и сегодня тысячи людей выходят на улицу 1 апреля, для того, чтобы на практике помочь птицам, а также узнать о них что-то новое.

Наш край не стал исключением и присоединился к этой экологической акции. На всей территории края в рамках Международного дня птиц были проведены серия лекций, викторины на знание птиц, обитающих на территории Красноярского края.

Такие мероприятия прошли в Леонтьевской и Тюхтетской школах. Школьники и педагоги прослушали лекцию об истории этого праздника, традициях. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о видах птиц, которые занесены в Красную книгу Красноярского края.

После лекции школьники задавали вопросы сотрудникам Дирекции о птицах, о том, каким образом учитывают животный мир на территории ООПТ.

С помощью таких мероприятий повышается экологическая образованность и, как следствие, экологическая культура подрастающего поколения. А без экологически грамотных жителей невозможно достичь высокого уровня экологической безопасности региона, которая с каждым годом приобретает все большее значение.

Пучков Н.В.,
Госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru