29.03.2016

СЛОВО О РОДНОЙ ПРИРОДЕ

14 апреля 2016 года на базе Красноярской городской детской библиотеки имени Серафимовича пройдёт литературное мероприятие «Слово о родной природе», посвящённое природе и особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

Всем нам знакомы поэтические строки Рождественского или берущая за живое проза Астафьева, но сколько талантливых современников и земляков остаются без нашего внимания? Представители охраны природы и библиотечного дела предлагают это исправить.

В ходе «Слова о родной природе» специалисты Дирекции по ООПТ расскажут собравшимся об уникальных уголках и природных достопримечательностях Красноярского края, а местные поэты и писатели выступят со своими произведениями, основная тема которых – многоликая и прекрасная природа Красноярья.

Воспитанники краевого экологического отряда «Экодозор» выступят с мини-спектаклем «Суд над человеком» на стихи красноярской поэтессы Надежды Омелко. Гости мероприятия узнают много нового о том, как деятельность человека влияет на жизнь его меньших братьев, и о том, как сложно им выживать, когда загрязнение и браконьерство ставят многие виды животных и растений на грань исчезновения. А о находящихся на грани исчезновения видах лучше всего поведает главное экологическое издание, Красная книга: именно её продемонстрируют собравшимся сотрудники Дирекции по ООПТ.

Кроме того, в программе мероприятия – живая музыка, общение с авторами и защитниками природы и многое другое.

Мероприятие начнётся в 14:00 14 апреля 2016 года в Красноярской городской библиотеке им. Серафимовича по адресу г. Красноярск, ул. Гусарова, 27а.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru