Новости Центральной МРСИ


Операция «СНЕГОХОД»

В рамках заключенного Соглашения о совместной работе между КГКУ «Дирекция по ООПТ», УГИБДД, инспекцией Гостехнадзора г. Красноярска и ФГБУ «Государственный заповедник «Столбы» в марте 2016 дважды проведена операция «СНЕГОХОД».

Операция проводится в целях выявления незарегистрированной техники, случаев эксплуатации техники в нетрезвом состоянии, в отсутствие удостоверения тракториста-машиниста установленного образца. Целями операции также является выявление случаев эксплуатации неисправной техники, техники, не прошедшей технический осмотр, выявления фактов хищения самоходных машин.

Кроме того, государственными инспекторами проводится досмотр транспортных средств на предмет перевозки оружия и орудий охоты. Необходимо помнить: на территориях государственного заказника «Красноярский» и заповедника «Столбы» режимами особой охраны и природопользования запрещено ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты.

Операция «СНЕГОХОД» проходила 05.03-06.03.2016 и 12.03.-13.03.2016 на территории III кластера заказника «Красноярский» и государственного заповедника «Столбы».

Итогом операции стало выявление 14 случаев нарушения эксплуатации транспортных средств в границах III кластера заказника «Красноярский» (река Мана), составлено 14 административных материалов. Случаев нахождения с оружием не выявлено.

Соблюдайте законодательство Российской Федерации и берегите природу!

Алексей Колмаков,
Участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru