Новости Западной МРСИ




Награждение победителя

В 2015 году многие ООПТ праздновали свой юбилей.

Кроме того, 15-летний юбилей отмечала Дирекция по ООПТ. Такой особый год не должен был остаться без внимания. Именно с целью привлечения внимания к региональным и федеральным ООПТ, а также консолидации усилий эколого-просветительских и природоохранных организаций в сфере пропаганды принципов сохранения биологического разнообразия и рационального природопользования на территории как ООПТ, так и всего Красноярского края в целом была проведена масштабная экологическая кампания «ООПТ: КРУГЛАЯ ДАТА».

В течение всего года воплощались в жизнь различные эколого-просветительские мероприятия: концерты, квесты, семинары, лекции и пр. Одним из мероприятий, проводимых в рамках экологической кампании стал краевой конкурс презентаций «Моя особо охраняемая территории», в котором на суд жюри участники должны были представить выбранную особо охраняемую природную территорию посредством презентации. В конце года были подведены итоги.

14 января 2016 года кадет Ачинского Кадетского корпуса Братышев Максим был награжден дипломом первой степени за победу в этом состязании. Благодарностью за хорошую подготовку Максима награждена преподаватель географии Бауэр Ольга Николаевна. Поздравляем с победой в конкурсе! С нетерпением ждем новых работ.

М.П. Макарова,
Участковый госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru