Новости Центральной МРСИ


По итогам года…

Вот и подходит к концу 2015 год. Время подвести итоги нашей нелегкой работы в заказнике «Сисимский».

Прежде всего, хотелось бы отметить, что многолетний вахтовый метод работы в весенне-летний период на территории заказника «Сисимский» инспекторами Центральной МРСИ дает свои положительные результаты. Так, например инспекторским составом совместно с уполномоченными органами за период 2012 года на территории заказника было выявлено 47 нарушений различного характера, а уже в 2013 году было выявлено 34 нарушения. По моему мнению, такой спад показателей нарушений происходит благодаря активной работе инспекторов с населением (беседы, листовки, статьи на сайте Учреждения). Ведь уже в уходящем году нарушений было зафиксировано всего 12.

Несмотря на соблазн, после просветительских бесед люди с пониманием начинают относиться к дикой природе и более отчетливо понимают всю ответственность за нарушение природоохранного законодательства.

Подводя итоги, хотелось бы выразить слова благодарности содействующим органам в охране заказника, поздравить всех с наступающим новым годом! Будем надеяться, что в следующем году люди будут еще сознательнее и нарушений будет еще меньше!

П.Г. Кирьянов,
Госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru