Новости Западной МРСИ




В Шарыповском районе прошла эколого-просветительская лекция

8 декабря в средней школе № 1 поселка Березовка Шарыповского района была проведена лекция для учеников 8 - 11 классов на тему "Красная книга Красноярского края".

В актовом зале школы собралось около пятидесяти школьников вместе с преподавателями и директором школы. Сотрудники Западной МРСИ Дирекции по ООПТ рассказали им о региональной системе ООПТ и о заказнике «Березовский», вблизи границ которого они проживают.

Дети охотно вступали в дискуссию о животных, высказывали собственное мнение о наведении порядка на территории заказника, в том числе своими силами. Таким образом, лекция перешла в увлекательнейший диалог между инспектором и детьми. В ходе лекции дети лучше узнали, что из себя представляет Красная книга Красноярского края, а также какие редкие животные, птицы и растения обитают на территории заказника.

Дети и преподаватели выразили желание, чтобы сотрудничество между инспекцией и школой продолжалось и дальше.

Такие встречи помогают налаживать контакты с местным населением, жители района получают информацию о работе инспекции. Наше общение со школьниками будет продолжаться и в дальнейшем.

А.В. Павлюченко,
Государственный инспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru