Новости Северной МРСИ



Внимание! Пожароопасный период!

С наступлением тепла тает снег и появляется прошлогодняя трава.

Поджигание сухой травы может привести к тяжелым последствиям. Пламя огня, особенно во время ветра, может выйти из под контроля, последствия будут плачевны. Огонь не щадит ничего. Во время лесного пожара гибнет не только лес, но и все живое, включая зверей и птиц. Так же огонь может добраться и до жилых построек. При этом может пострадать не только имущество, но и люди.

Чтобы не было тяжелых последствий будьте очень осторожны и внимательны при обращении с огнем. Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности в лесах, Вы можете обезопасить не только себя но и окружающую Вас природу.

При разведении костра на природе убедитесь в том, чтобы рядом не было предметов, которые от нагревания могут воспламениться. Обязательно окопайте место кострища. Не оставляйте огонь без присмотра. Не выбрасывайте спички и окурки, не убедившись, что они погасли.

После пикника залейте костер водой или закопайте землей. Уходя или уезжая домой, не забудьте забрать с собой мусор, который Вы привезли с собой, особенно стеклянный, так как при попадании солнечных лучей на стеклянную поверхность может возникнуть пожар.

Помните о том, что окружающая среда не сможет убирать за Вами. Берегите природу, чтобы наши потомки могли тоже любоваться ею.

Звягинцев А.В.,
Госинспектор Северной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru