Новости Восточной МРСИ


В городе Канске прошел «Международный день птиц»

В Канской школе №2 и лицеи №1 были проведены мероприятия в рамках такой важной экологической даты, как Международный день птиц.

Международный день птиц по всему миру отмечается 1 апреля. Дата празднования выбрана не случайно. Именно в это время к нам возвращаются наши пернатые друзья из теплых краев. Основное назначение этого праздника состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности, властей, СМИ к проблемам существования птиц. А ведь живется им и вправду несладко – линии электропередач, небоскребы, все это препятствует свободному полету птиц.

В ходе мероприятий особый акцент был сделан на роли птиц на планете, их значении в природе и сложности выживания, особенно в зимнее время. После прослушанного лекционного материала ребята наперебой стали рассказывать о том, как они помогают нашим пернатым друзьям: изготавливают на уроках труда кормушки и скворечники, а потом вывешивают их на пришкольной территории.

Время уроков пролетело незаметно, дети слушали с большим интересом, принимали активное участие в обсуждениях. Особенно любознательные дети во время перемен не отходили от сотрудников Дирекции, интересовались их работой, интересными историями о животных, какую профессию нужно получить, чтоб тоже стать доблестным защитником природы.

Васильев А.,
Госинспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru