Новости Южной МРСИ








Всемирная уборка!

27 сентября на территориях лечебно-оздоровительной местности «озеро Тагарское» и памятника природы «Кривинский бор» прошла уборка территории от бытового мусора, оставленного отдыхающими.

Уборка прошла в рамках Всемирной акции «Очистим планету от мусора». Организаторами мероприятия выступили сотрудники Южной межрайонной специнспекции КГКУ «Дирекция по ООПТ» и администрация Минусинского района. К уборке были привлечены волонтёры из «Добровольного объединения молодёжи».

Всего в акции участвовало 42 человека, было задействовано 8 автомашин. Участникам акции удалось собрать 59 мешков мусора.

Напомним, что проблема замусоривания для лечебно-оздоровительной местности «Озеро Тагарское» и памятника природы «Кривинский бор» остаётся актуальной на протяжение всего рекреационного периода. Обе территории пользуются большой популярностью у туристов и местного населения, и далеко не все из них задумываются о том, как и куда следует правильно выбрасывать мусор.

Чтобы решить эту проблему, ежегодно перед началом рекреационного периода и после его завершения на территориях лечебно-оздоровительной местности «озеро Тагарское» и памятника природы «Кривинский бор» проводятся экологические десанты. Однако усилий волонтёров и инспекторов мало. Необходимо, чтобы каждый отдыхающий понимал важность бережного отношения к природе!

Помните: выброшенный на природе мусор будет разлагаться несколько десятков лет, отравляя окружающую среду, а следовательно и воздух, которым дышим мы все.

Берегите природу!

По материалам Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru