14.02.2012

форсайт-сессия «Женщина, меняющая мир»
форсайт-сессия «Женщина, меняющая мир»

Меняя мир, сохраняя природу

13 февраля по инициативе общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и агентства «Business Lady» прошла форсайт-сессия «Женщина, меняющая мир». В сессии приняли участие представители Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

Казалось бы, что общего между государственной организацией и активными женщинами-предпринимателями? Всё просто: стремление развиваться, меняя к мир к лучшему. Это стремление начинается с малого, а мир неразрывно связан с природой, и потому у природы и «малого» тоже находятся точки взаимодействия. Основной центр пересечения двух этих сфер – дети. Маленькие люди, для которых не только можно, но и нужно открывать большой и прекрасный мир – мир нашей природы.

Благо, в Красноярском крае есть, что показать и чему удивиться! Самый высокий на территории России водопад, самая протяжённая пещера мира в конгломератах, самое большое по своей площади водно-болотное угодье мирового значения – разве не повод для гордости?

Безусловный повод, и здесь есть только одно «но», заключающееся в том, что большинству жителей нашего края об этих поводах попросту неизвестно. О том, как справиться с этой проблемой и как повысить уровень экологической культуры населения, и беседовали в рамках сессии.

Кроме того, были рассмотрены и такие вопросы как новые подходы в организации воспитания детей, формирование и развитие социально-активной личности, социальное возрождение села и так далее. В обсуждениях приняли участие представители различных организаций, в том числе директоры и руководители Независимой ассоциации дополнительного образования, Института инновационных технологий, Института поликлинической медицины и других.

Итогом форсайт-сессии стало составление резолюции, охватывающей предложения участников по вопросам и проблемам, рассмотренным в ходе мероприятия.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru