15.09.2011

Продолжается конкурс «Спасибо родной природе»

До 15 ноября продлены сроки приёма работ на краевой конкурс СМИ, посвящённый теле- и радиовыпускам, печатным и электронным публикациям на природоохранную тематику.

Принять участие в конкурсе «Спасибо родной природе» могут журналистские работы, раскрывающие проблемы и особенности планируемых и существующих особо охраняемых природных территорий, которыми славен наш край. Материалы, затрагивающие аспекты экологии и природопользования, так же принимаются к рассмотрению, ведь главные цели конкурса – это привлечение внимания средств массовой информации к проблемам ООПТ и пробуждение ответственности за состояние природной среды у жителей края. Одной из задач организаторы видят увеличение количества публикаций на природоохранные темы в СМИ Красноярского края и повышение уровня знаний жителей о региональных особо охраняемых природных территориях.

Основное условие для приёма работ: материал должен быть опубликован в средствах массовой информации в период с 1 июня по 31 октября. При этом жанровое своеобразие и текстовый объём материала не имеют решающего значения.

Все предоставленные на конкурс работы будут распределены по трём категориям – печатные публикации, электронные публикации (в Интернете), видео- и радиосюжеты. В каждой из трёх этих категорий будут определены победители и призёры.

Лучшие журналистские произведения будут опубликованы на сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ», а их авторов отметят дипломами и памятными призами.

Дополнительную информацию можно прочитать в ПОЛОЖЕНИИ о Конкурсе.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru