19.05.2011

Мусора оказалось много
Мусора оказалось много

Но ребята быстро его собрали
Но ребята быстро его собрали

Участники акции
Участники акции

Школьники ежегодно убираются на озере
Школьники ежегодно убираются на озере

Марш парков на озере «Абакшинское»

12 мая в рамках международной акции «Марш парков» ГУ «Дирекция по ООПТ» в лице Центральной межрайонной специнспекции вместе с учащимися «Нахвальской СОШ» провели уборку на территории озера «Абакшинское».

Озеро «Абакшинское» - это памятник природы краевого значения, находящийся в зоне деятельности Центральной МРСИ. Памятник природы создан с целью сохранения уникального озера, ценного в эстетическом и оздоровительном отношении.

Такое мероприятие проводится уже не первый год и число участников, которые не равнодушны к чистоте окружающей нас природы, ежегодно растет. Очень важно прививать любовь к природе еще в школьном возрасте, а также формировать ответственность и понимание того, что природное окружение важно сохранять и приумножать.

Надев перчатки и получив большие мусорные пакеты, ребята сразу же приступили к уборке территории. Сотрудники Центральной МРСИ в составе участкового госинспектора Ивакина В.И., участкового госинспектора Коршунова В.В. и госинспектора Железняк Е.С. руководили и помогали активным школьникам. Во время проведения акции был убран мусор, состоящий в основном из остатков «культурного отдыха» населения на природе (пластиковые и стеклянные бутылки, бумага и прочий бытовой мусор). Прочесывая вдоль озера и собирая по дороге все, что попадется в большие мешки, ребята очень быстро справились с поставленной перед ними задачей.

Школьники признаются, что им интересны такого рода мероприятия, они собираются и дальше участвовать в различных экологических акциях, внося свой небольшой вклад в большое глобальное дело - сохранение окружающей среды.

Закончив уборку и покидая берега озера «Абакшинское», ребята высказали свою надежду, что все отдыхающие будут беречь чистоту этого красивейшего озера и его берегов!


Железняк Евгения
Госинспектор Центральной МРСИ





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru