18.03.2011

Организаторы международной акции «Марш парков» благодарят СМИ Красноярского края

Центр охраны дикой природы отметил дипломами участников средства массовой информации, наиболее активно проявившие себя в освещении «Марша парков-2010».

Обладателями таких благодарностей за важный вклад в поддержку заповедного дела стали газеты «Наш край», «Эхо Турана» и «Канские ведомости».

КГБУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» поздравляет вышеуказанные издания и вместе с ЦОДП говорит им «спасибо» за активное привлечение внимание общественности к проблемам ООПТ, а также непосредственное участие в повышении уровня экологической культуры жителей края.

Напомним, «Марш парков» представляет собой ежегодную международную акцию, которая объединяет экологов, журналистов, предпринимателей и общественности в поддержку особо охраняемых природных территорий. Участники «Марша парков» инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.

2011 год провозглашён Международным годом лесов, и потому апрельский «Марш парков-2011» пройдёт под девизом «Живые леса – благоприятный климат». От того, каким будет отношение к лесам со стороны каждого жителя в частности и государства в целом, зависит всё наше будущее, а сохранение и восстановление лесов со всем их биологическим разнообразием является одной из важнейших задач для всего человечества!

Именно поэтому мы надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества, а также на то, что к нашему нелёгкому природоохранному делу присоединяться новые верные соратники!

Дарья Лысенко,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ».





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru