01.03.2011
Сохраним лес живым!

Сохраним лес живым!

Стартует краевая природоохранная акция, проводимая в рамках Международного года лесов.

Красноярская краевая станция юных натуралистов, Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края, Агентство лесной отрасли Красноярского края, Красноярская региональная молодежная экологическая общественная организация "Природное наследие" проводят с 20 февраля по 15 июня 2011 года краевую природоохранную акцию "Сохраним лес живым!".

2011 год объявлен Международным годом лесов по инициативе Организации объединенных наций. Это событие призвано привлечь внимание общественности к проблемам сохранения лесов, а также интенсивно развивать программы по рациональному использованию, сохранению и устойчивому развитию лесов.

Федеральное агентство лесного хозяйства объявило о проведении Национального дня посадки леса 14 мая. Организаторы акции "Сохраним лес живым!" предлагают всем желающим присоединиться к всероссийскому движению по восстановлению лесов. Именно 14 мая 2011 года пройдет главное мероприятие краевой акции - "Зеленый десант". В 12 часов по местному времени во всех населенных пунктах Красноярского края пройдут торжественные массовые посадки кустарников и деревьев, закладки скверов, парков, аллей, благоустройство пришкольных территорий.

В акции могут принимать участие все желающие: школьники и студенты, педагогические работники, специалисты лесной отрасли, природоохранных организаций и местное население территорий края. Участие в акции подразумевает абсолютно любые формы и ограничивается лишь фантазией участников. Кроме посадки деревьев, они будут проводить беседы, тематические встречи, мастер-классы, конкурсы, интеллектуальные турниры, КВН, театрализованные представления и многое другое.

Акция пройдет в три этапа. Первый предполагает подготовку плана мероприятий и агитационных средств и продлится до 10 марта 2011 года. На втором этапе будут реализованы все запланированные мероприятия. Он будет проходить с 10 марта по 20 мая. Третий этап пройдет с 20 мая по 15 июня. В эти сроки будут подведены итоги проведения акции в территориях и награждение лучших участников.

Отчеты о проведении акции "Сохраним лес живым!", высылаются на электронный почтовый адрес sohranimles.zhivim@yandex.ru.

Спешите принять участие в акции и внести свою лепту в дело сохранения и восстановления лесного покрова нашей планеты. Вместе мы сможем сохранить наш лес живым!

Анкета-заявка

Протокол об итогах проведения муниципального этапа.

Форма отчета





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru