26.12.2008

Взаимодействие охотпользователей с ООПТ

25 декабря 2008 года прошло совещание с охотпользователями Красноярского края 25 декабря 2008 года прошло совещание с охотпользователями Красноярского края, организованное Службой по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. На встрече рассматривались вопросы, касающиеся организации учетных работ и типичных ошибок при их проведении в охотугодьях, проектирования охотхозяйственной деятельности, недостатках организации пользователями охотничьего хозяйства, а также порядка выдачи лицензий.

Особое внимание было уделено вопросу взаимоотношений охотпользователей с краевыми особо охраняемыми природными территориями, поскольку на сегодняшний день в Красноярском крае 10 ООПТ имеет общие границы с 21 охотничьим хозяйством.

В своем докладе директор ГУ "Дирекция по ООПТ" В.В. Званцев обратил внимание на порядок взаимодействия пользователей охотничьими ресурсами с ГУ "Дирекция по ООПТ", в том числе при проведении учетных работ. Он также отметил, что Дирекция заинтересована в сотрудничестве с охотпользователями по следующим направлениям:

  • вопросы охраны;
  • планирование и осуществление комплекса биотехнических мероприятий;
  • учеты численности охотничьих животных;
  • вопросы по работе с местным населением в части экологического просвещения.

В заключении Владимир Викторович подчеркнул, что особо охраняемые природные территории, являясь важными резерватами охотничьих животных, оказывают положительное влияние на охотугодья, граничащие с ними, и налаживание сегодня конструктивного сотрудничества завтра обязательно даст положительные результаты.

Кириллова Анна
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru