21.07.2008

Волонтеры подарили роднику вторую жизнь

Состояние родника до акции

18 июля в Академгородке прошла экологическая акция по благоустройству территории памятника природы краевого значения «Родник в районе Академгородка», которая была организованна ГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» совместно с Красноярским региональным отделением общероссийской общественной организации «ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И КУЛЬТУРЫ» в рамках Программы «Зеленый дозор» компании РУСАЛ.

В акции приняло участие более 20 волонтеров добровольно согласившихся помочь благоустроить родник. В ходе акции обустроено ложе родника, отсыпана прилегающая территория, установлены Состояние родника после акции урны для мусора, лавочка, вазоны, спуск к роднику оборудован лестницей и перилами. В просветительских целях рядом с родником установлен красочный информационный щит.

По завершению акции все участники получили благодарственные письма и памятные сувениры от организаторов. Остается, наедятся, что жители г. Красноярска по достоинству оценят труд ребят и будут бережней относиться к уникальному источнику чистой воды – роднику, расположенному в мкр-не Академгородок.

Екатерина Лабынцева
методист по экологическому просвещению
ГУ "Дирекция по ООПТ"

    Участники акции награждены

      Установка информационного щита

        Обустройство ложе родника





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru