28.01.2022

Конкурс «Хранители птиц»

1 декабря 2021 года стартовал всероссийский конкурс «Хранители птиц», в котором может принять участие любой желающий.

В зимнее время птицы, обитающие в населенных пунктах, испытывают трудности в добычи пище. Чтобы не замерзнуть, им необходимо много летать и обильно питаться. Поэтому неравнодушные граждане в различных городах проводят акции по установлению кормушек, скворечников и т.д.

Этой зимой портал «Эковики» запустил акцию «Хранители птиц», целью которой является привлечение внимания людей к заботе о птицах. В рамках этого проекта участники узнают:

- Как можно помочь птицам в холодное время года?

- Как и чем их подкармливать?

- Как смастерить безопасную и экологичную кормушку?

- Как вовлечь других в заботу о пернатых?

Для участия в конкурсе необходимо провести мастер-класс для любой аудитории. Далее следует рассказать об этом в своих социальных сетях. Подтверждение участия в конкурсе заключается в регистрации мастер-класса и отправки отчета об акции в личный кабинет на портале «Эковики».

1 апреля 2022 года будет проведено подведение итогов и награждение победителей памятными призами. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте.

Также на платформе Ecowiki.ru стартовали конкурсы видеоблогов и статей «В поисках живого добра», посвященный помощи городским и диким животным и птицам зимой. В активностях могут принять участие начинающие и опытные журналисты, видеоблогеры, писатели, копирайтеры, а также представители ООПТ. Победители получат денежные вознаграждения от 2 до 15 тыс. рублей, а также возможность опубликовать свои работы на портале «Эковики».

Подробнее о конкурсе экостатей можно узнать по ссылке.

Условия участия в конкурсе видеоблогов размещены на сайте.

Призовых мест в каждом проводимом состязании всего три! Успевайте принять участие.

Евгений Зиновьев
И.о. начальника отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru