02.12.2021

Последний интерактивный урок уже доступен для скачивания

Последний и 12-ый по счету урок эколого-просветительского проекта «Курс на ООПТ» уже доступен к скачиванию и изучению. Его темой стала Красная книга редких и находящихся под угрозой исчезновения видов дикорастущих растений и грибов Красноярского края.

Интерактивный урок содержит три традиционные части: лекционную, презентационную и проверочную. В лекционной части содержится подробная информация о втором томе Красной книги Красноярского края и некоторых видах, представленных на его страницах. Учитывая тот факт, что деятельность человека оказывает значительное влияние на состояние флоры региона, сквозной темой всего урока можно считать проблему сохранения исчезающих видов, ответственность за которую лежит, в первую очередь, на общественности.

Также к лекции прилагаются презентация и задания для закрепления изученной информации. Их могут использовать педагоги и другие желающие для самостоятельного проведения эколого-просветительских мероприятий на базах своих образовательных и культурных учреждений. Скачать материалы как нового урока, так и 11-ти предыдущих можно здесь.

Напомним, на 12-ом уроке заканчивается серия интерактивных занятий «Курс на ООПТ». Каждый из уроков так или иначе затрагивает тему экологической обстановки в Красноярском крае, существенный вклад в улучшение которой вносит создание особо охраняемых территорий (ООПТ). На данный момент в регионе насчитывается 126 ООПТ, 11 из которых имеют федеральное значение.

Ольга Молосай,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru