01.10.2021

«Красная книга как явление...» в теме десятого интерактивного урока

Первое октября для всего мира ознаменовалось самым почетным праздником старшего поколения – Международным днем пожилых людей, а для КГКУ «Дирекция по ООПТ» еще и выходом нового интерактивного урока.

Темой десятого по счету урока эколого-просветительского проекта «Курс на ООПТ» стало явление Красной книги, история и причины ее появления.

Ознакомившись с лекционной и презентационной частью урока, любой желающий узнает, что именно на Красную книгу опираются при разработке научных и практических мер, направленных на охрану и рациональное использование растений и животных, и именно Красная книга является наглядным индикатором состояния животного и растительного мира. Также интерактивный урок №10 содержит подробную информацию о разновидностях Красной книги и ее внутреннем устройстве, включая категории, определяющие степень уязвимости видов.

Задания, которые являются частью интерактивного урока, предусмотрены для закрепления всего информационного материала и станут хорошим подспорьем для педагогов, которые запланируют проведение эколого-просветительских мероприятий на базах своих образовательных и культурных учреждений.

Напомним, что на днях в библиотеке им. Н. Некрасова состоялась лекция на тему самого важного экологического издания. Мероприятие прошло в преддверии Дня пожилого человека – и стало своеобразным экологическим подарком для аудитории, основное ядро которой составили люди в возрасте 55+.

Для эколого-просветительского проекта на сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ» отведён целый раздел. Здесь можно скачать материал как нового урока, так и девяти предыдущих.

Екатерина Мишина,
Начальник отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru