Новости Западной МРСИ

Рейдовое мероприятие на памятнике природы «Лесополоса вдоль дороги Назарово – Ильинка – Медведск»

14 апреля на территории памятника природы краевого значения «Лесополоса вдоль дороги Назарово – Ильинка – Медведск» сотрудниками КГКУ «Дирекция по ООПТ» было проведено рейдовое мероприятие.

Памятник природы был организован 28 декабря 1987 года с целью сохранения лесополосы, посаженной в честь исторического события – 100-летнего юбилея В.И. Ленина. Расположен на территории муниципальных образований г. Назарово, Сахаптинский, Преображенский и Степновский сельсоветы Назаровского района.

Сама лесополоса представляет собой линейное древесное насаждение общей протяженностью 26,8 км и состоит из 3 участков, разделенных заболоченными участками лесов в пойме р. Сереж. В состав насаждений входят такие виды как: тополь, липа, ель, береза, лиственница сибирская.

В ходе рейдового мероприятия был осуществлен визуальный осмотр и объезд границ ООПТ, которые показали что лесные насаждения, как и сама территория памятника природы, находятся в удовлетворительном состоянии. За время проведения рейда с посетителями памятника природы были проведены разъяснительные беседы, в которых основной акцент был сделан на режиме ООПТ и правилах противопожарной безопасности при нахождении в лесу.

По итогу рейдового мероприятия нарушений режима ООПТ не зафиксировано.

Антипин С.Г.,
участковый госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru