Новости Центральной МРСИ

Весенне-летний запрет на рыбалку

В преддверии нерестового периода сотрудниками КГКУ «Дирекция по ООПТ» при участии ЕТУ Росрыболовство и Нацгвардии усилены рейдовые мероприятия на территории III кластера государственного комплексного заказника краевого значения «Красноярский» и реки Енисей, протекающей в его границах.

Рейдовые мероприятия направлены на пресечение и выявление нарушений режима охраны и природопользования заказника «Красноярский», а также нарушений правил рыболовства.

Также в ходе рейдов проводится просветительская работа по разъяснению действующего режима охраны заказника и установленных правил рыболовства с гражданами.

С начала апреля уже проведено 2 рейдовых мероприятия, по итогам которых составлено 4 административных материала по нарушению правил рыболовства. Случаев нарушения режима охраны и природопользования государственного заказника краевого значения «Красноярский» не выявлено.

Информируем, что на территории Красноярского края действуют Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 22.10.2014 № 402.

С 20 апреля по 20 июня в реках Ангара (за исключением озер Республики Тыва, входящих в ее бассейн), Енисей, а также в озерах бассейна реки Енисей южнее (устья) реки Ангара запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов.

Положение о государственном комплексном заказнике краевого значения «Красноярский» утверждено постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2010 № 196-п.

Валерий Трандафир,
участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru