01.04.2021

Внимание! Всероссийский субботник!

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о старте восьмого ежегодного экологического субботника «Зеленая Весна – 2021», который пройдет в период с 24 апреля по 24 мая 2021 года.

Проект реализуется Фондом им. В.И. Вернадского с 2014 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также Министерства природных ресурсов и экологии, Росприроднадзора, крупных корпораций: ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ГМК «Норильский никель» и других организаций.

Основная цель проекта – поддержка как новых, так и уже реализуемых инициатив в области охраны окружающей среды, которые выдвигают органы государственной власти, общественные организации, бизнес структуры, а также активные граждане. Особенностью экологического субботника является возможность участников самим определять наиболее важные для них участки приложения природоохранных усилий и организовывать работу именно в этом направлении.

В 2021 году в рамках проекта состоятся:

- субботник на территории Парка Победы на Поклонной горе в г. Москве, где будет дан торжественный старт «Зеленой Весне» в 2021 году;

- экологические субботники и другие социально значимые мероприятия в регионах РФ;

- творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны 2021» (Положение о проведении конкурса опубликовано на сайте vesna.vernadsky.ru и сайте Фонда имени В.И. Вернадского);

- церемония награждения лучших участников экологического субботника «Зеленая Весна – 2021» и победителей творческого конкурса.

К участию в организации и проведении мероприятий экологического субботника приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

Для прохождения регистрации на проведение мероприятий в рамках субботника «Зеленая Весна - 2021» необходимо заполнить регистрационную форму (на сайте экологического субботника «Зеленая Весна – 2021»). Регистрация участников будет проводиться с 1 апреля по 24 мая 2021 года.

По вопросам организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2021» можно обратиться в Оргкомитет: тел. +7 (495) 953-74-65; e-mail: zelvesna@vernadsky.ru.

Альбина Вещекова,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru