01.11.2007

Общие цели объединяют. Сотрудничество с заповедником «Столбы»

Между ГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» и государственным природным заповедником «Столбы» устанавливается более тесное сотрудничество.

Объединенные общей целью – сохранить природное наследие края данные учреждения находят пути совместного взаимодействия. Конкретно уже разработан план совместных мероприятий по ведению эколого-просветительской деятельности на территории г. Красноярска в 2008 году. В плане предусмотрено проведение краевого детского конкурса рисунков, заочной викторины, а также выпуск экологического журнала для детей. В следующем году продолжится работа по освоению новых туристических маршрутов на территории заповедника и памятника природы «Мининские столбы». Также в 2008 году совместно планируется поддержать уже традиционные международные акции: «Марш парков», «День птиц», «Неделя защиты животных».

В ближайшее время между ГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» и государственным природным заповедником «Столбы» будет подписан договор, в котором будут обговорены возможные пути сотрудничества в охранных, научных мероприятиях и в экологическом просвещении.

Напомним, что в августе этого года подобный договор уже был заключен между ГУ «Дирекция по ООПТ» и «Центральносибирским» государственным природным биосферным заповедником, согласно которому уже разработаны планы совместных работ на территории «Туруханского» заказника по охранным и эколого-просветительским мероприятиям.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru