31.10.2007

Награждение участников детского конкурса продолжается

Награждение участников детского конкурса продолжается В последний день сентября прошло торжественное награждение участников краевого детского конкурса «Сохраним природу родного края» в школах п. Шила, с. Подсопки и с. Нахвальское Сухобузимского района.

Ребята, посещающие экологический клуб «Муравьишки» при сельской библиотеке с. Подсопки, являются постоянными участниками конкурсов проводимых ГУ «Дирекция по ООПТ». В прошлом году «муравьишки» первые прислали свои работы на конкурс. А в этом году представители ГУ «Дирекция по ООПТ» решили приехать, и познакомится с активными участниками конкурса лично. Вручение благодарственных открыток участникам и благодарственного письма в адрес библиотеки прошло в торжественной обстановке в школе с. Подсопки. Самым ценным подарком для библиотеки стали издания Красной книги Красноярского края раздел «Животные» и раздел «Растения», которые были вручены библиотекарю - Пригоде Вере Игоревне. Подаренные издания являются единственными, полными источниками о редких и исчезающих видах Красноярского края. И теперь посетителей у сельской библиотеки станет гораздо больше.

Такое же торжественное награждение в этот день прошло и в Нахвальской средней школе с. Нахвальское. Ребята под руководством своего учителя Терещенко Владимира Михайловича стали участниками конкурса в номинации «Листовка». Владимир Михайлович уже давно ведет работу по экологическому воспитанию учащихся. Им разработана и создана первая экологическая тропа в Красноярском крае. Школьники с радостью принимают участие во всех экологических мероприятиях проводимых в родном селе и в крае.

Так благодаря выездным награждениям организаторы знакомятся ближе и узнают много интересного об участниках конкурса «Сохраним природу родного края».

Награждение участников детского конкурса продолжается





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru