Новости Западной МРСИ




Об ООПТ и их обитателях из первых уст

17 июня 2020 года на базе МБОУ «Приреченская СОШ» прошел экологический квест на тему «Экологическое биоразнообразие заказника «Солгонский кряж».

Мероприятие было проведено государственными инспекторами Западной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» С.Н. Казанцевым и А.С. Казанцевым совместно с руководителем летней оздоровительной площадки Л.В. Кириловой и вожатыми отрядов - Н.В. Горбачевой, Л.И. Иряшовой и С.В. Казанцевой.

В ходе квеста ребятам предстояло пройти 5 локаций, которые включали в себя задания различного формата о животном и растительном мире заказника «Солгонский кряж». Школьники успешно справились с предоставленными заданиями, продемонстрировав хороший уровень экологических знаний.

- Я уже не первый раз участвую в подобных мероприятиях, и делаю это с удовольствием. Мне нравится узнавать что-то новое о животных, тем более когда это происходит в игровой форме. Все задания госинспекторы сопровождают историями из собственного опыта, они прекрасно знают зверей и их повадки, - поделился своими впечатлениями один из участников экологического квеста.

С.Н. Казанцев,
госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru