30.08.2007

31 августа ГУ «Дирекция по ООПТ» проводит экологическую акцию «Тропой муравья»

31 августа в 12.00 в рамках международной природоохранной акции «Марш парков» состоится экологическая акция «Тропой муравья», организованная ГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» совместно с Агентством лесной отрасли администрации Красноярского края, при поддержке компании «Байкалфарм».

Акция пройдет в Емельяновском районе на территории памятника природы краевого значения «Березово-муравьиная роща», которая расположена рядом с деревней Плоское, по обе стороны дороги из пос. Емельяново.

В ходе мероприятия будет благоустроена территория памятника природы «Березово-муравьиная роща»: установлены специальные ограждения для муравейников, красочные информационные аншлаги, таблички, убран мусор. Данная акция станет своеобразным подарком для этого уголка природы, так как ровно 20 лет назад этому уникальному поселению муравьев был присвоен статус памятника природы краевого значения.

К участию в акции привлечены волонтёры, желающие оказать практическую помощь по сохранению уникального природного объекта в пригороде г. Красноярска.

Березово - муравьиную рощу планируют посетить руководитель Агентства лесной отрасли администрации Красноярского края Андрей Калинин, директор ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края» Владимир Званцев.

Приглашаем все заинтересованные СМИ. Отъезд от здания "Дирекции по ООПТ" (ул. Ленина, 41) 31 августа в 11.00. Дополнительная информация по т. 8-902-941-45-30 (Лабынцева Екатерина), 8-908-015-80-92 (Самсонова Ирина).





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru