Новости Западной МРСИ

Пожароопасный период

Наступление пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом лесных пожаров, связанных в большинстве случаев с выжиганием сухой растительности.

Основной причиной возникновения лесного пожара является деятельность человека, а точней его небрежность, безразличие при использовании огня во время работы и отдыха.

Так, например, весенние палы становятся обыденностью для людей. Существует ошибочное мнение, что сжигание прошлогодней травы полезно для природы и что после палов зелень растет лучше. В действительности нет ничего более опасного для природы, чем огонь.

Следствием лесных пожаров является риск исчезновения редких и эндемичных видов животных и растений, изменение видового состава растительного мира в целом и доминирующих видов в частности.

Каждый из нас должен осознать важность существующей проблемы и соблюдать правила пожарной безопасности и правила поведения в лесу (http://www.doopt.ru/?id=1896), чтоб будущее наше поколение могло также любоваться красотами нашего Красноярского края.

Если вы сами стали свидетелем возгорания, сообщить о нём можно по следующим номерам телефонов:

Единая служба спасения – 01, 112;
КГАУ «Лесопожарный центр» - 8-800-100-9400;
КГКУ «Дирекция по ООПТ» - 8 (391) 227-07-32.

Гаращенко А.В.,
Государственный инспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru