Новости Восточной МРСИ

Пожароопасный сезон в заказнике «Богучанский»

С наступлением весеннего периода всё более актуальными становятся вопросы пожарной безопасности в лесах. Именно в весенний период возникновение пожаров является самой насущной проблемой, так как в это время года сухая трава и лесная подстилка способствует наиболее быстрому и неконтролируемому распространению огня.

В 2019 году в пожароопасный период только на территории заказника «Богучанский» было зарегистрировано 6 пожаров, площадь которых составила 3957,5 га, в том числе площадь лесных пожаров - 3936,5 га. А ведь в прошлом году горели и сопредельные с заказником территории: Богучанский и Эвенкийский районы. В результате чего весь Богучанский район был окутан дымкой, от которой страдали все – и люди, и животные.

Огонь губителен для всего живого. Ежегодно по всей стране выгорают сотни гектаров леса, нанося природе и людям непоправимый вред, именно поэтому так важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Будьте осторожны в лесах!

При обнаружении пожара звоните в КГАУ «Лесопожарный центр» по телефону 8 (391) 290-50-71, или в ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю по телефону 01, 112.

В.А. Алексеенок,
Участковый госинспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru