Новости Восточной МРСИ

Благоустройство соснового бора

В городе Канске в ходе федеральной программы «Комфортная среда» посредствам народного голосования памятник природы краевого значения «Сосновый бор в г. Канске» был выбран объектом для благоустройства в 2021 году.

Результаты данного голосования не стали неожиданностью, ведь «Сосновый бор в г. Канске» всегда был и остается любимым местом отдыха для горожан, неким «островком природы среди города», где можно хорошо провести время всей семьей.

В связи с предстоящими работами, возникло несколько вопросов по поводу благоустройства, например, в каком объеме допустимо проведение благоустроительных работ на территории памятника природы «Сосновый бор в г. Канске» и каков алгоритм получения разрешения на данный вид работ в границах заповедной территории.

Давайте во всем разбираться по порядку. Во-первых, в соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края № 383-п от 02.08.2016 на территории памятника природы допустимо проведение работ в таком объеме, в котором они в коем случае не влекут за собой нарушение сохранности памятника природы и не нарушают режим его особой охраны. Во-вторых, для получения разрешения необходимо направить в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края соответствующие документы и пройти процедуру согласования.

На сегодняшний день вопрос благоустройства памятника природы «Сосновый бор в г. Канске» остается открытым, ведутся работы по подготовке проекта.

Свинцов В.М.,
старший госинспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru