10.02.2020

Внимание! Тюмень приглашает!

Школьников Красноярского края 12-17 лет приглашают принять участие в выездных мероприятиях Центра развития экологических программ «Живая планета».

Организаторами эколого-просветительских мероприятий выступают Центр развития экологических программ «Живая Планета», Фонд развития творчества «Жизнь и дело», Тюменская областная общественная организация «Центр Развития Внутреннего Мира Человека «Свобода».

Целью мероприятий является не только дополнительное образование и профориентация школьников в сфере лесного хозяйства, экологии и природопользования посредством изучения природы Республики Алтай, но и сплочение школьных лесничеств и экологических объединений России, а также развитие экологической культуры школьников.

Принять участие в выездных мероприятиях могут школьные лесничества, экологические объединения России, а также добровольцы (студенты, выпускники школьных лесничеств) от 12 до 17 лет (включительно).

В текущем году пройдут следующие мероприятия:

- с 22 июня по 7 июля 2020 года на учебно-тренировочной базе «Азимут» (Республика Алтай, Чемальский район) пройдет Межрегиональная экологическая экспедиция на Алтай «Сила природы». В рамках экспедиции предусмотрены семинар-практикум, ежедневные занятия, мастер-классы, обучение проживанию в палаточном лагере, походы и экскурсии.

- с 11 по 16 августа 2020 года в городе Тюмень пройдет XIII Межрегиональный экофестиваль «Живая планета». В рамках, которого будут организованы мастер-классы, конкурсы для детей и руководителей при поддержке Фонда Президентских грантов, Комитета по делам национальностей Тюменской области и депутатов Тюменской областной Думы.

Для участия необходимо заполнить заявку по установленной форме, направить организаторам по электронной почте e-mail: liberte-center@yandex.ru и сообщить об участии по телефону 8 (3467) 32-89-61.

Приём заявок продлится до 15 апреля 2020 года.

Более подробные сведения о выездных мероприятиях, а также информацию, необходимую для участников, можно получить на официальном сайте (www.planet-eco.ru).

Альбина Вещекова,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru