01.10.2019

Становись сторонником экологической кампании
Становись сторонником экологической кампании "Узнай об ООПТ сам - расскажи другим!"

Что готовят нам октябрь и ноябрь?

Учебный год стремительно набирает обороты, а это значит, что в Красноярске всё чаще и чаще проводятся экологические мероприятия, посвящённые краевой системе особо охраняемых природных территорий.

Специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» уже открыли просветительский сезон, проведя в сентябре сразу несколько лекций и открытых уроков, в том числе в рамках таких крупных инициатив как «Эколята – Молодые защитники природы» и национальный проект «Экология». Ещё больше мероприятий запланировано на октябрь – месяц, чрезвычайно богатый на экологические праздники, и на ноябрь, когда для всех любителей природы распахнёт свои двери красноярский Дом Офицеров, на сцене которого состоится уже традиционный праздничный концерт.

Главной темой концерта станет подведение итогов краевой экологической кампании «Узнай об ООПТ сам – расскажи другим» и чествование победителей конкурса на лучшее мероприятие, проходящего под её эгидой. Стать участниками этого конкурса можно вплоть до 27 октября 2019 года. Для этого необходимо:
- провести эколого-просветительское мероприятие,
- рассказать о нём в социальных сетях, использовав хэштеги #узнайобООПТсамрасскажидругим #ООПТКрасноярскогоКрая,
- вступить в официальное сообщество КГКУ «Дирекция по ООПТ» в социальной сети Вконтакте ,
- заполнить анкету и отчёт, оформив их согласно Положению конкурса , и прислать материалы на электронный адрес eco@doopt.ru.

Информация обо всех проведённых эколого-просветительских мероприятиях наносится на специальную карту, размещенную на сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ», а все участники по завершению конкурса получат электронные сертификаты, подтверждающие участие в кампании. Победителей в торжественной обстановке наградят дипломами и памятными призами.

Ждём ваших работ!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru