26.08.2019

В открытом доступе

КГКУ «Дирекция по ООПТ» реализовало уникальную разработку – компьютерную программу, посвящённую ООПТ Красноярского края, и приглашает педагогов, работников культуры и организаторов мероприятий принять участие в эколого-просветительской инициативе.

Эколого-просветительская программа «Система особо охраняемых природных территорий Красноярского края» представляет собой электронный модуль (виртуальную энциклопедию и методическое пособие одновременно). Здесь можно найти не только полную актуальную информацию о представленных в крае ООПТ, их мировой истории, биологическом разнообразии края и правилах поведения на природе, но и презентацию на каждую из вышеперечисленных тем, а также пакет заданий, направленных на проверку и закрепление полученной информации.

Именно этой опцией и предлагают воспользоваться авторы экологической программы.

Мы приглашаем педагогов, работников культуры и организаторов мероприятий присоединиться к инициативе, разработанной во многом специально для них, – рассказывает начальник отдела экологического просвещения и рекреации КГКУ «Дирекция по ООПТ» Алексей Евсюков. – Для этого необходимо скачать программу с нашего официального сайта, ознакомиться с её содержимым и провести на его основе урок или лекцию (серию), воспользовавшись нашими материалами.

После желающие могут направить на электронный адрес eco@doopt.ru отчёт о проведённом мероприятии – выполненный в свободной форме, но содержащий информацию о дате и месте проведения, количестве участников, тематике мероприятия, ФИО и контактных данных организатора (полностью). Сертификат, подтверждающий участие в программе, получит каждый организатор, направивший отчёт.

Авторы и разработчики программы также будут рады получить обратную связь о работе программы и её практической пользе.

Присоединяйтесь к эколого-просветительскому движению! Узнавайте об ООПТ Красноярского края и помогайте их сохранению!

Дарья Лысенко,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru