Новости Центральной МРСИ

Сохраним «Сисимский» вместе!

Вот и пришла весна. В населенных пунктах вблизи городов она наступает значительно раньше, чем в отдаленных и тихих уголках таежных глубинок, например, в заказнике «Сисимский».

Заказник назван в честь одноименной реки, на берегах которой он и расположен. Длина реки Сисим 270 км, из них около 60 км протекает по заповедной территории.

С повышением среднесуточной температуры окружающего воздуха начинает медленно сходить снег, появляются проталины на реке. Медленно зима свое место уступает весне.

В это время все больше людей проводят свое свободное время на природе. У каждого разные цели – кто-то хочет насладиться тишиной леса, кто-то сплавиться по реке. На территории заказника, на берегах реки расположены около 15 туристических диких стоянок. К сожалению, с поднятием уровня воды в реке нам, инспекторам, ежегодно приходится проводить уборку этих стоянок от прошлогоднего бытового мусора.

Хочется обратиться к отдыхающим и напомнить, что единственное правильное решение обращения с бытовым мусором после пикника – это забрать его с собой и донести/довезти до ближайшего мусорного контейнера.

Манченко А.Л.,
участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru