Новости Южной МРСИ



За высокие показатели в работе

21 января на первом совещании текущего года госинспекторам Южной МРСИ были вручены благодарственные письма.

От лица руководства КГКУ «Дирекция по ООПТ» за качественное выполнение должностных обязанностей и высокие показатели в работе в 2018 году сотрудники получили заслуженную награду.

Должностных обязанностей у госинспектора и правда немало – это и охранные мероприятия, и учеты, и биотехнические работы, и экологическое просвещение населения. В прошлом году сотрудники Южной МРСИ провели 228 рейдов, в ходе которых было выявлено 124 административных правонарушения. Кроме этого, по материалам, переданным в правоохранительные органы, по фактам браконьерства было возбуждено 4 уголовных дела.

В рамках мониторинга растительного и животного мира за 2018 год на ООПТ было закартировано 86 встреч с краснокнижными животными, а также 35 мест произрастания растений, внесенных в Красные книги Красноярского края и Российской Федерации.

Отдельным блоком стоит выделить проведение мероприятий по направлению экологического просвещения населения, потому что с каждым годом экологическая культура играет все большую роль в построении гармоничных отношений между обществом и природой. Так, за прошедший год силами сотрудников Южной МРСИ в образовательных учреждениях юга края и непосредственно на территориях ООПТ было проведено 15 природоохранных лекций и 10 экологических акций, что, несомненно, положительно повлияло на уровень экологической культуры местного населения.

Вот такую важную разностороннюю деятельность регулярно на заповедных территориях осуществляют государственные инспекторы.

Афанасьева И.В.,
госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru