04.09.2018

Вперёд, за новыми знаниями!

Стартовал новый учебный год и КГКУ «Дирекция по ООПТ» приглашает образовательные и культурные учреждения Красноярского края к новому витку сотрудничества.

XXI век стал для человечества настоящим веком информации, и это одновременно и большое достижение, и проблема, ведь разобраться в потоке разнообразных фактов бывает нелегко. Множество книг, научных статей, развлекательных публикаций и даже новостей, которые порой устаревают ещё раньше, чем выйдут, вот что окружает современного человека, и в этом смысле вопросы экологии, биологии, географии и краеведения – не исключение. Разобраться в том, какие законы сейчас актуальны или сколько особей определённого вида обитает на той или иной территории, порой достаточно сложно даже педагогам профильных направлений.

Лучший способ выйти из такого затруднительного положения – конечно, получение информации из первых рук. Сотрудничество с КГКУ «Дирекция по ООПТ» позволит получить актуальную и достоверную информацию, касающуюся региональной сети особо охраняемых природных территорий Красноярского края. Специально разработанная серия эколого-просветительских лекций поможет составить полное представление о краевых ООПТ, их животном и растительном мире, а также природоохранном законодательстве и правилах поведения на природе, а интеллектуально-познавательные игры и квесты помогут закрепить в игровой форме полученные знания.

Немаловажно, что сотрудничество может осуществляться как в заочной, так и в очной форме.

Заочная форма реализуется с помощью официального сайта Дирекции: здесь функционирует раздел «Методическая копилка», содержащий материал для самостоятельного изучения, а очная форма предполагает проведение мероприятий сотрудниками Дирекции. Наши специалисты проводят для учащихся экологические лекции и квесты, интеллектуальные игры, а для педагогического состава - семинары.

Все мероприятия проходят на безвозмездной основе. Пригласить специалистов Дирекции к себе может любое учреждение образования или культуры.

Для организации мероприятия следует отправить официальное письмо на электронную почту mail@doopt.ru с указанием следующих сведений:
– фамилия, имя, отчество заявителя/ полное наименование организации;
– вид и дата мероприятия;
– аудитория: количество человек и возраст;
– контактные данные (телефон, электронная почта).

По интересующим вопросам можно обращаться в отдел экологического просвещения и рекреации КГКУ «Дирекция по ООПТ» по телефону 8 (391) 227-50-96.

Поздравляем с началом нового учебного года и приглашаем к сотрудничеству!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru