Новости Центральной МРСИ



Скажем «Нет» замусориванию и сохраним природу вместе!

2018 год объявлен в нашей стране Годом волонтёра и волонтёрское участие населения в мероприятиях по охране окружающей среды – это большая помощь природоохранному делу, но есть и другие способы защитить свою малую родину и сберечь её красоту для потомков.

Самой актуальной проблемой для природы всей планеты является замусоривание - количество отходов, производимых человеком, настолько велико, что защитники природы готовы бить во все колокола, предсказывая экологическую катастрофу. Для того, чтобы её не случилось, регулярно проводятся масштабные акции по привлечению внимания к этой проблеме и не менее масштабные акции по её решению… Так, например, КГКУ «Дирекция по ООПТ» регулярно принимает участие в международной инициативе «Марш Парков», поддерживает региональную акцию «Мы не хотим жить на свалке» и самостоятельно проводит большое количество экологических десантов (к которым, кстати, в качестве волонтёра может присоединиться любой желающий). Но подобные акции – это не всё и даже не главное.

Как говорится в известной поговорке, чисто – не там, где убирают, а там, где не мусорят, поэтому общее экологическое равновесие на нашей планете зависит от уровня индивидуальной культуры каждого человека. И это тот самый, доступный для каждого, способ сохранить родную природу: просто заботиться о ней в меру своих собственных сил, не выбрасывать мусор на улице, не выбрасывать его на природе, не оставлять после своего отдыха наполненные отходами мешки и пакеты, не пользоваться и не поддерживать развитие несанкционированных свалок.

А если вы чувствуете желание внести больший вклад в сохранение природы Красноярского края, вы всегда можете присоединиться к мероприятиям КГКУ «Дирекция по ООПТ» в качестве волонтёра. Вместе с нами вы сможете лучше узнать родной край и помочь ему на практике!

Иван Красиков,
Участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru