Новости Южной МРСИ





Сотрудники Дирекции по ООПТ на «Енисейском заповедном меридиане»

С 13 по 15 июля 2018 года госинспекторы Южной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» в рамках площадки «Енисейский заповедный меридиан» приняли участие в международном фестивале этнической музыки и ремесел «Мир Сибири».

Красочное оформление, национальные костюмы и яркие информативные плакаты, рассказывающие о территориях ООПТ Красноярского края, привлекали посетителей фестиваля на площадку, где каждый мог узнать много нового и интересного.

В ходе общения с участниками и посетителями площадки государственные инспекторы рассказывали о действующих на территории Красноярского края особо охраняемых природных территориях и их особенностях, а также населяющих их зверях и птицах. Вниманию гостей мероприятия предлагались различные викторины, в основном – на знание животного и растительного мира нашего края, а для детей были подготовлены специальные раскраски с изображением животных и растений.

«Мир Сибири» – одно из самых масштабных мероприятий не только для Красноярского края, но и для соседствующих с ним субъектов Российской Федерации. На фестиваль приезжают гости из Хакасии, Тувы, Кемеровской области и других уголков страны, и возможность рассказать каждому из них об особо охраняемых природных территориях Красноярья – это возможность представить всей стране свой рекреационный и туристический потенциал, а также свою уникальную историю и впечатляющее биологическое разнообразие. Нужна эта информация и местной аудитории: знать свою малую родину и гордиться ей – особое удовольствие. И неотъемлемое право для каждого.

В.В. Конев,
Госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru