Новости Южной МРСИ




«Мы не хотим жить на свалке!»

19 апреля в рамках одноименной акции сотрудники Дирекции по ООПТ провели лекцию, посвященную правилам поведения в лесу в пожароопасный период.

В качестве слушателей выступили учащиеся Минусинской средней школы № 16. В ходе лекции ребята узнали, что основным виновником возникновения лесных пожаров является человек. Но если соблюдать простые правила поведения в лесу, многих пожаров, а вместе с тем и гибели лесов, и живущих там животных, можно избежать.

После лекции ребята задавали инспектору интересующие их вопросы, основная часть которых касалась костра: где его можно разводить, каким образом правильно обустроить костровище. Активное обсуждение вызвал и вопрос о замусоривании территорий. И это не случайно: ведь именно загрязнение природы бытовым и строительным мусором является одной из ключевых экологических проблем 21 века.

После прослушанных ответов, ребята на своем примере решили показать, как можно бороться с замусориванием. Была убрана территория школы и прилегающая к ней местность. 40 школьников вместе с инспекторами собрали 15 мешков бытового мусора.

И это только начало, следующие экологические десанты с участие школьников пройдут в начале мая на ООПТ.

Пленкина О.В.,
Госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru