09.11.2017

1 место в номинации Дикие животные в естественных условиях обитания занял Виктор Алексеевич Евтифеев
1 место в номинации Дикие животные в естественных условиях обитания занял Виктор Алексеевич Евтифеев

2 место в номинации Дикие животные в естественных условиях обитания - Павел Никитович Максимов
2 место в номинации Дикие животные в естественных условиях обитания - Павел Никитович Максимов

3 место в номинации Дикие животные в естественных условиях обитания - Евгений Васильевич Ковалевский
3 место в номинации Дикие животные в естественных условиях обитания - Евгений Васильевич Ковалевский

1 место в номинации Особо охраняемые природные территории – жемчужины Красноярского края занял Андрей Андреевич Касянчук
1 место в номинации Особо охраняемые природные территории – жемчужины Красноярского края занял Андрей Андреевич Касянчук

2 место в номинации Особо охраняемые природные территории – жемчужины Красноярского края - Евгений Васильевич Ковалевский
2 место в номинации Особо охраняемые природные территории – жемчужины Красноярского края - Евгений Васильевич Ковалевский

3 место в номинации Особо охраняемые природные территории – жемчужины Красноярского края - Виктор Алексеевич Евтифеев
3 место в номинации Особо охраняемые природные территории – жемчужины Красноярского края - Виктор Алексеевич Евтифеев

Поздравляем победителей!

Подведены итоги традиционного краевого фото-конкурса «Красоты Красноярья», а также заочного тура краевого творческого фестиваля «Особо охраняемым природным территориям посвящается».

Оба конкурса проводились Дирекцией по ООПТ при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края. Работы принимались в течение всего Года экологии. За это время на суд жюри поступило больше 250 фото-работ для конкурса «Красоты Красноярья» и 17 творческих номеров для фестиваля.

В обоих случаях победителей определяло жюри, состоящее из специалистов Дирекции по ООПТ.

По итогам работы комиссии и открытого обсуждения работ конкурса «Красоты Красноярья» призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Дикие животные в естественных условиях обитания»:

I место – Виктор Алексеевич Евтифеев;
II место – Павел Никитович Максимов;
III место – Евгений Васильевич Ковалевский.

В номинации «Особо охраняемые природные территории – жемчужины Красноярского края»:

I место – Андрей Андреевич Касянчук;
II место – Евгений Васильевич Ковалевский;
III место – Виктор Алексеевич Евтифеев.

Победителями заочного творческого фестиваля «Особо охраняемым природным территориям посвящается» стали:

I место – театр танца «Эдельвейс» с танцевальным номером «Сияние Севера»;
II место – Галина Дмитриевна Тимохина со стихотворением «Экологическая сказка»;
III место – хореографический ансамбль «Галатея» с танцевальным номером «Туристы и полянка», а также вокальная группа «Статус» с номером «Ковыль».

Лауреатом заочного фестиваля стала Анна Тихомирова с репортажем «Ценный мусор».

Участники обоих мероприятий получат электронные благодарственные письма, а также дипломы.

Торжественное награждение победителей, а также выступление коллективов, занявших призовые места в фестивале, состоится на концерте в честь закрытия экологической кампании «Год экологии» 30 ноября по адресу г. Красноярск, Дом офицеров, Перенсона, 20. Начало мероприятия в 15:00.

Посетить концерт может любой желающий. Вход свободный.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru
 Написать в отдел экопросвещения.  Написать лично руководителю.