Новости Западной МРСИ



Рейд в заказнике «Чулымский»

Заказник «Чулымский» был организован в 2006 году с целью охраны и воспроизводства популяции осетра, стерляди, ленка, нельмы и тайменя - ценных видов рыб, занесенных в Красные книги Российской Федерации и Красноярского края, приложение к Красной книге Красноярского края, а также охраны водного комплекса реки Чулым в границах Тюхтетского муниципального района.

Для достижения поставленной цели на территории заказника инспекторы Дирекции постоянно осуществляют природоохранную деятельность. Одним из направлений этой деятельности является непосредственная охрана ООПТ, в ходе которой регулярно проводятся рейды и обходы.

Так, с 05.10.2017 по 08.10.2017 силами инспекторов Дирекции по ООПТ и Назаровского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов проведен очередной совместный рейд по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства.

Результатом совместных рейдовых мероприятий стало выявление пяти нарушений правил рыболовства, совершенных жителями Боготольского и Тюхтетского районов. В отношении данных граждан сотрудниками Назаровского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов были составлены административные материалы.

Берегите природу и не нарушайте природоохранное законодательство.

Дронов А.В.,
Участковый госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru