Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2017.08.14 Совместный рейд в заказнике Березовский
Новости Западной МРСИ


Совместный рейд в заказнике Березовский

11 и 12 августа в заказнике «Березовский» и на территории памятников природы «Озеро Инголь» и «Озеро Цинголь» было проведено рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением режима ООПТ краевого значения.

В состав рейдовой группы вошли государственные инспекторы КГКУ «Дирекция по ООПТ», Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края и Назаровского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. Проведение таких совместных рейдов позволяет укрепить межведомственное сотрудничество, которое чрезвычайно важно в деле охраны природы: каждое ведомство занимается решением собственных вопросов, совокупность которых и позволяет защищать окружающую среду во всей её полноте и многообразии.

В ходе проведения рейда составлены протоколы об административном правонарушении за несоблюдение режима особой охраны памятника природы «Озеро Цинголь», за что предусмотрена административная ответственность по ст. 8.39 КоАП РФ.

А.В. Павлюченко,
Государственный инспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru