22.02.2017

Красноярский Дворец Пионеров откроет двери для экологии

Год Экологии, объявленный в Российской Федерации, стартует и в Красноярском крае: 1 марта в краевом Дворце пионеров состоится праздничный концерт в честь официального открытия Года, который, как обещают организаторы, станет ярким, познавательным и незабываемым.

Весна – время, традиционно считающееся символическим началом жизни, и потому открытие Года экологии было решено приурочить именно к первому марта.

Год экологии на территории нашей страны объявлен решением Президента с целью привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Тематика особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения будет в этом году особенно актуальна, и потому все желающие могут посетить праздничный экологический концерт, проводимый Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

Праздничный концерт соберёт на своей сцене яркие творческие коллективы, а в зрительном зале – активных и заинтересованных в защите родной природы детей и взрослых. Школьники, студенты, их педагоги и просто красноярцы всех возрастов, которых объединит стремление сохранить свою малую родину, увидят театральные постановки, послушают инструментальную классику и пейзажную поэзию земляков, насладятся вокальными и танцевальными номерами, а также узнают много нового о том, что готовит им будущий год.

Мероприятие начнётся в 11:00 по адресу ул. Конституции СССР, 1 в главном зале Красноярского краевого Дворца пионеров.

Несмотря на то, что официальное открытие Года экологии в Красноярском крае состоится только 1 марта, стать частью экологической кампании можно уже сейчас.

Так, Дирекцией по ООПТ в настоящий момент запущены два конкурса и несколько дистанционных мероприятий:

- краевая заочная экологическая конференция для учащихся высших и профессиональных учебных заведений «Особо охраняемые природные территории Красноярского края» ;
- краевой творческий фестиваль «Особо охраняемым природным территориям посвящается…»;
- краевой конкурс фотографий «Красоты Красноярья-2017» ;
- краевой конкурс на лучшее экологическое мероприятие среди образовательных и культурных учреждений, а также общественных объединений и инициатив Красноярского края «Защита природного наследия» .

Кроме того, работники учреждений образования и культуры могут пригласить специалистов Дирекции по ООПТ для проведения лекций, квестов и интеллектуальных игр, посвящённых особо охраняемым природным территориям и биологическому разнообразию Красноярского края (подробнее об этом можно прочитать здесь).





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru