19.01.2017

Дан старт просветительским семинарам

18 января в рамках заседания районного методического объединения учителей географии Свердловского района сотрудники Дирекции по ООПТ провели семинар «Экологическое просвещение и эффективное взаимодействие».

В рамках семинара специалисты Дирекции рассказали педагогам о региональной системе особо охраняемых природных территорий, а также объяснили, чем заказники и памятники природы отличаются от других категорий ООПТ, и, конечно, поделились своими планами на год, ведь 2017 год в Российской Федерации объявлен Годом экологии, а значит, всё внимание в течение грядущих двенадцати месяцев будет приковано к вопросам охраны природы.

Подробно рассказав о грядущих мероприятиях, сотрудники Дирекции пригласили педагогов к участию в них и заверили в своей готовности делиться достоверными и актуальными сведениями, касающимися краевой системы ООПТ.

Нехватка информации, посвящённой особенностям биологии, географии и экологии родного края, является признанной проблемой, с которой в своей деятельности сталкивается практически каждый педагог естественнонаучного направления. Одна из целей эколого-просветительской деятельности Дирекции по ООПТ – устранение этой нехватки, причём самыми разными способами: как проведением подобных семинаров, так и распространением своих методических разработок (для которых на официальном сайте учреждения разработан специальный раздел ).

Воспользоваться информацией из этого раздела может любой педагог или работник учреждения культуры, равно как и пригласить специалистов Дирекции для проведения эколого-просветительских мероприятий. Для того, чтобы сделать это, необходимо заполнить заявку (подробнее о заявках можно прочитать здесь) и направить её на электронный адрес eco@doopt.ru

Дарья Лысенко,
Методист экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru