Новости Центральной МРСИ


Порядок в заказнике

На призыв инспекторов Центральной МРСИ провести экологическую акцию «Сохраним первозданную природу» откликнулось немало неравнодушных граждан п. Кошурниково, а так же поселка Щетинкино.

Так, на территории заказника «Сисимский» в первомайские праздники инспекторами совместно с волонтерами из поселка Кошурниково на урочище «Волкова яма» был очищен берег реки Сисим от бытовых отходов и мусора. Урочище «Волкова яма» является началом заказника и местом куда можно спокойно подъехать на авто- и мототранспорте. Пользуясь этим, несознательные граждане оставляют после своего отдыха мусор, бутылки и т. д.

Хочется обратить внимание таких туристов и напомнить им, что брошенная стеклянная бутылка это не только в последствии пораненные люди и звери, это прямая причина пожара, так как под определенным углом солнечных лучей бутылка служит увеличительным стеклом, откуда и возникает пожар.

Инспекторы «Сисимского» заказника выражают глубокую благодарность волонтерам п. Кошурниково и п. Щетинкино в оказании помощи по уборке территории берега реки Сисим.

Кирьянов П.Г.,
Госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru