12.02.2016

19 февраля в Красноярске пройдёт рабочая встреча-семинар с педагогами естественнонаучного направления

Темой встречи станут особо охраняемые природные территории Красноярского края, а также ведущаяся между педагогами и защитниками природы совместная работа в сфере экологического просвещения и дальнейшие перспективы развития этого направления.

Экологическое просвещение является одним из ведущих направлений в деятельности Дирекции по ООПТ – и необходимой составляющей для формирования экологической культуры, без которой немыслима ни полноценная человеческая личность, ни и природное благополучие края. Именно поэтому ведение экологического просвещения и формирование культуры бережного отношения к окружающей среде занимают важное место в воспитании подрастающего поколения.

На протяжении нескольких лет Дирекция по ООПТ ведёт активную совместную деятельность с образовательными учреждениями города и края. Многочисленные семинары, обмен опытом и информацией, проведение для школьников лекций, викторин, квестов и конкурсов…

Первая в 2016 году встреча позволит наметить векторы дальнейшей работы.

В ходе мероприятия специалисты Дирекции по ООПТ расскажут педагогам об актуальном состоянии региональной сети ООПТ, а также вынесут на обсуждение план совместной работы на 2016 год.

Встреча состоится на базе Дирекции по ООПТ по адресу ул. Ленина, д.41, кабинет №2. Начало – в 15:00.

Напоминаем, что у вас ещё есть время зарегистрироваться для участия в мероприятии! Для этого необходимо в срок до 17.02.2016 направить заявку на электронный адрес eco@doopt.ru. Заявка должна включать в себя ФИО участника, место его работы, должность и контактную информацию.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru