Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
Краевая экологическая кампания "Об ООПТ - каждому!"

Краевая экологическая кампания "Каждому об ООПТ!"

Общая концепция:

Масштабная экологическая кампания на 2016 год предполагает проведение на территории Красноярского края различного рода экологических акций и мероприятий, направленных на формирование у местного населения и широкой общественности позитивного восприятия особо охраняемых природных территорий и деятельности Дирекции по ООПТ, а также чувства эмпатии к окружающей природе.

Каждый год на государственном уровне большое внимание уделяется развитию культуры населения Российской Федерации, в том числе – и культуры экологической, а само экологическое просвещение занимает важнейшее место в деятельности большинства природоохранных организаций и, конечно, самой Дирекции по ООПТ. Доступность информации, посвящённой особо охраняемым природным территориям краевого значения, является одной из главных целей экопросвещения в деятельности Дирекции, и потому на 2016 год запланирована широкомасштабная экологическая кампания под названием «Об ООПТ – каждому!».

Проведение ярких и интересных мероприятий, информативных лекций и семинаров, запоминающихся квестов и перфомансов, публикации актуальных статей и заметок, и, соответственно, создание всеохватывающего информационного фронта, доступного для каждого жителя Красноярского края, – вот основная цель Кампании.

Цели:

- Создать единую, доступную каждому информационную волну, посвящённую системе особо охраняемых природных территорий краевого значения.

- Объединить усилия эколого-просветительских и природоохранных организаций в сфере пропаганды принципов сохранения биологического разнообразия и рационального природопользования на территории как ООПТ, так и всего Красноярского края в целом.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru