19.11.2015

Специалисты Дирекции по ООПТ выступили в качестве жюри на городском фестивале творческих коллективов и исполнителей
Специалисты Дирекции по ООПТ выступили в качестве жюри на городском фестивале творческих коллективов и исполнителей "Чижик-Пыжик"

Мероприятие, прошедшее на базе Красноярской СОШ N34, было посвящено заповеднику
Мероприятие, прошедшее на базе Красноярской СОШ N34, было посвящено заповеднику "Столбы"

Дирекция по ООПТ побывала в гостях у "Чижика-Пыжика"

18 октября специалисты Дирекции по ООПТ выступили в качестве жюри на городском фестивале творческих коллективов и исполнителей "Чижик-Пыжик".

Мероприятие, прошедшее на базе Красноярской СОШ N34, было посвящено заповеднику "Столбы", который и выступил главным организатором и инициатором фестиваля. На протяжении нескольких часов школьники Красноярска читали вслух свои эссе, декламировали свои и чужие стихи, приобщали зрителей к творчеству Елены Крутовской, а также пели, танцевали, разыгрывали юмористические сценки и даже демонстрировали собственноручно нарисованные картины.

— Хочется поблагодарить защитников природы и пожелать им всего самого лучшего, — признавались участники фестиваля. — Без них наш мир был бы совсем другим, намного грустнее.

Защитники природы, конечно, отвечали участникам полной взаимностью, ведь намного грустнее мир был бы и без мелодичных песен, красивых стихов и необычных танцев, посвящённых родной природе — одному из самых мощных творческих стимулов.

— Танцевальная составляющая фестиваля приятно удивила, — поделились своими впечатлениями представители Дирекции. — Сложно представить, как вообще можно станцевать об обитающих на охраняемых территориях птицах, но у конкурсантов получилось, и получилось здорово. Приятно было слышать и стихи собственного сочинения, а также эссе, посвящённые собственным путешествиям и восхождениям. Личный опыт и неравнодушие всегда подкупают!

Неравнодушие к родной природе — действительно одна из самых подкупающих, самых приятных и важных черт в подрастающем поколении.

Результаты фестиваля будут подведены в течение недели и появятся на сайте заповедника "Столбы".

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru