Новости Южной МРСИ



Взаимодействие с прессой при охране природы

11 ноября 2015 года сотрудниками ЮМРСИ от имени руководства Дирекции по ООПТ Красноярского края журналистке газеты «Нива» Ермаковского района Васильевой Ольге Николаевне было вручено благодарственное письмо.

Ольгу Васильеву поблагодарили за активное содействие в сфере сохранения биологического разнообразия Красноярского края а так же экологического просвещения населения.

В адрес журналистки и коллектива редакции газеты сказаны слова благодарности за понимание проблем по охране природы, поддержку печатным словом и доведение природоохранной информации до жителей района.

Такое информационное взаимодействие является важнейшим компонентом экологического просвещения и, как следствие, защиты природы. Невозможно охранять окружающую среду – и не сообщать о том, как важно бережно и внимательно к ней относиться, или не раскрывать все тонкости и подробности природоохранного дела. Экологическая культура всего края формируется из экологической культуры каждого отдельного человека, и потому информация, посвящённая охране природы, должна быть доступна для всех.

Спасибо Ольге Васильевой и газете «Нива» за то, что они делают!

Татьяна Ивахова,
Госинспектор Южной МРСИ
КГКУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru