Новости Восточной МРСИ



Аллеи Победы

7 и 8 мая Канский район стал местом проведения акции по посадке саженцев деревьев, которая была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами данного мероприятия выступила Восточная МРСИ Дирекции по ООПТ при поддержке администрации Канского района и КГБУ «Канское лесничество».

7 мая были высажены 70 саженцев сосны на территории спортивной площадки общеобразовательной школы села Сотниково. В мероприятии приняли участие школьники, преподаватели, работники администрации, ветераны труда и жители села Сотниково.

С напутственным словом выступил старший госинспектор Свинцов Василий Михайлович. В своём выступлении Василий Михайлович отметил, что проводимая акция является данью уважения войнам, принимавшим непосредственное участие в борьбе с фашизмом и победившим его. Чтить их память молодому поколению нужно всегда.

Ребята твёрдо обещали ухаживать за высаженными насаждениями и ежегодно подсаживать по одному дереву в каждый юбилейный год Победы.

8 Мая на территории поселка Филимоново также были высажены 70 сосен силами учащихся школы, преподавателями, администрацией сельского совета и района.

Таким образом, эти Аллеи стали так называемым связующим звеном между тремя поколениями местных жителей.

А. Васильев,
госинспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru